Энгельсские мастера малого весла в преддверии нового спортивного сезона подвели итоги минувшего сезона, в котором они на различных стартах по гребле на байдарках и каноэ завоевали 111 медалей, из которых 35 золотых, 35 серебряных и 41 бронзовая. Их расклад таков (К – байдарка, С – каноэ, Д – «Дракон», * – Всероссийские соревнования):
Чемпионат России и Всероссийские соревнования, апрель, Краснодар
Кира Степанова: К-1 5000 м - 1 место*, К-1 200 м, К-1 500 м - 2 место*, К-1 2000 м - 3 место
Николай Червов: К-1 5000 м - 1 место*
Кубок России, май, Краснодар
Наталия Лобова: К-4 500 м - 3 место
Кира Степанова: К-2 200 м, К-2 500 м - 1 место, К-1 200 м, К-1 500 м - 2 место
Мария Александрова: К-4 500 м – 2 место
Сергей Неловко: С-4 1000 м - 3 место
Николай Червов: К-1 5000 м - 1 место
Рамиль Алимов: С-4 1000 м - 2 место
Первенство России (до 24 лет), май, Краснодар
Надежда Коняева: С-2 200 м - 2 место
Элеонора Ковальчук: С-2 200 м - 2 место, С-2 500 м - 3 место
Первенство России (до 19 лет), май, Москва
Владислава Шевчук: К-4 500 м - 3 место
Кубок мира (II - этап), май, Сегед (Венгрия)
Кира Степанова: К-2 500 м - 2 место
Чемпионат России, июнь, Москва
Рамиль Алимов: С-4 1000 м - 1 место, С-2 500 м - 3 место
Сергей Неловко: С-4 1000 м - 2 место
Николай Червов: К-1 5000 м - 1 место
Наталия Лобова: К-2 1000 м - 3 место, К-4 500 м - 2 место
Кира Степанова: К-2 500 м - 1 место, К-2 200 м - 2 место
Чемпионат России по гребле на лодках «Дракон», июнь, Москва
Рамиль Алимов: Д10 500 м, Д10 200 м - 2 место, Д10mix 200 м, Д10 2000 м, Д10mix 2000 м - 1 место
Сергей Неловко: Д10 500 м, Д10 200 м - 2 место Д10mix, 200 м 3 место, Д10 2000 м, Д10mix 2000 м - 1 место
Кристина Сергеева: Д10 200 м, Д10 2000 м - 3 место Д10 500 м - 2 место
Всероссийские соревнования (15 - 16 лет), июнь, Казань
Дмитрий Моргунов: К-2 1000 м - 1 место*, К-1 200 м - 2 место*
Роман Кураев: К-2 1000 м - 1 место*
Артём Султанов, Алексей Мамонтов: С-2 1000 м - 3 место*
Чемпионат России (марафон), июнь, Москва
Рамиль Алимов: С-2 42000 м - 2 место
XIV Европейский юношеский олимпийский фестиваль, июль, Дьёр (Венгрия)
Дмитрий Моргунов: К-2 200 м - 1 место, К-2 500 м - 1 место
VIII летняя Спартакиада, август, Краснодар
Роман Кураев: К-2 1000 м - 1 место
Дмитрий Моргунов: К-2 1000 м, К-1 200 м - 1 место
Первенство России и Всероссийские соревнования (до 19 лет), август, Энгельс
Дмитрий Моргунов: К-2 1000 м - 3 место*
Владислава Шевчук: К-2 500 м - 1 место*
Иван Ковылин, Александр Митенков: К-2 5000 м - 3 место
Кристина Сергеева: С-1 500 м - 3 место*
Роман Кураев: К-2 1000 м - 3 место*, К-1 5000 м - 3 место
Первенство России по гребле на лодках «Дракон», август, Энгельс
Анастасия Михеева: Д10mix 200 м - 2 место
Александр Дубовский: Д10mix 200 м - 3 место
Кристина Сергеева: Д10 200 м, Д10 500 м - 1 место
Первенство России и Всероссийские соревнования (до 24 лет), август, Казань
Владислав Пынзарь: С-2 200 м - 3 место
Элеонора Ковальчук: С-1 200 м, С-1 500 м, С-2 500 м - 3 место*, С-2 200 м - 1 место*
Кристина Сергеева: С-2 200 м - 1 место*, С-2 500 м - 3 место*
Олег Колесниченко: С-2 200 м - 3 место
Первенство России (юноши и девушки 15-16 лет), август, Воронеж
Дмитрий Моргунов: К-1 500 м, К-1 200м - 1 место, К-4 1000 м - 3 место, К-1 4х200 м - 2 место
Степан Заварзин: К-4 1000 м - 3 место
Роман Кураев: К-1 1000 м, К-1 5000 м, К-4 1000 м - 3 место, К-1 4х200 м - 2 место
Антон Аржанухин: К-4 1000 м - 3 место К-1 4х200 м - 2 место
Кирилл Перетрухин, Артём Лис: К-2 200 м - 3 место
Алексей Мамонтов, Артём Султанов, Михаил Завгороднев, Данил Смирнов: С-4 500 м - 3 место
Анна Акимова, Анастасия Каверина: С-2 200 м - 3 место
Арина Майорова: С-2 200 м - 3 место
Ольга Гамаюнова: К-2 200 м - 3 место
Всероссийские соревнования (юноши и девушки 13-14 лет), август, Воронеж
Сергей Рычко, Семён Безбородов: К-2 500 м - 1 место*
Алина Ниталиева, Екатерина Беспалова: С-2 500 м - 2 место*, С-2 200 м - 2 место*
Чемпионат России и Всероссийские соревнования, сентябрь, Москва
Николай Червов: К-1 1000 м - 1 место*, К-2 10 000 м - 2 место
Сергей Неловко: С-4 1000 м - 2 место*
Мария Александрова: К-2 500 м - 1 место*, К-4 200 м - 1 место, К-4 500 м - 2 место*, К-4 1000 м - 1 место, К-1 4х200 м - 2 место
Наталия Лобова: К-4 200 м - 1 место, К-4 500 м - 2 место,* К-4 1000 м - 1 место, К-1 4х200 м - 2 место
Никита Новиков, Артём Каменский: К-2 200 м - 3 место*
Кира Степанова, Владислава Шевчук: К-2 500 м - 2 место*, К-2 5000 м - 3 место