Энгельсская «Юность» уступила сборной Москвы в матче чемпионата России по баскетболу

Энгельсская «Юность», завоевав путёвку в финал чемпионата России по баскетболу среди юношей 2002 г. р., в заключительном матче полуфинального турнира, который проходил в спортивном зале ЦНТ «Дружба», проиграла чемпиону России, сборной Москвы – 47:97.

Встреча двух лидеров турнира уже не имела спортивного значения – оба соперника досрочно, за тур до окончания соревнований, получили право играть в финале чемпионата. Покровчане пытались играть на равных со столичной командой, за которую играют несколько баскетболистов юношеской сборной России. И это удалось в стартовой четверти матча. Артём Лаханов забросил мяч, и подопечные Михаила Девяткова повели 3:0.
Вскоре гости перехватили инициативу, однако наши баскетболисты старались не отпускать соперника в отрыв, сравняли счёт и даже вышли вперёд. На последних секундах первого периода москвичи издали поразили кольцо энгельсской «Юности» и завершили десятиминутку в свою пользу – 20:23.
В дальнейшем игра расставила всё по своим местам – более опытная столичная команда была точнее и сильнее. Попытки наших игроков навязать борьбу не получились и энгельсская «Юность» уступила сборной Москвы – 47:97.

В главном корпусе Ртищевской районной больницы заменят лифт-долгожитель - Министерство здравоохранения При замене лифтов используется комплексный подход, проекты зачастую включают не только замену лифта, но также учитывают и необходимость проведения ремонтных, отделочных работ и обновления инженерных сетей.